Dates

 Heures et Lieux

Samedi 4 mai

09.00 Sœurs de la Providence

16.30 WARRE Sacré-Coeur

17.30 AISNE St Donat Heyd

17.30 PETIT-HAN St Martin

19.00 CHARDENEUX ND

Dimanche 5 mai

09.15 OPPAGNE St Martin

09.15 VERLAINE St Remacle

09.15 PALENGE Visitation N-D

10.45 BARVAUX Sacré Cœur

10.45 JENNERET St Martin

10.45 OZO St Cunibert

18.00 BARVAUX Sacré-Cœur

La semaine  du  7 au 10 mai

ASCENSION

Hemelvaart van Jezus

Mardi           7      18.00 BARVAUX

Mercredi      8      16.30 AISNE

                            16.30 PETIT-HAN

                             19.00 BONSIN

                             19.00 WERIS

Jeudi            9      09.15 OPPAGNE

                             09.15 VERLAINE

                             10.45 BARVAUX

                             10.45 OZO

                             10.45 PETITE SOMME

Vendredi     10       15.00 Rose Blanche

                             18.00 BARVAUX

                            18.30 HEYD

Samedi 11 mai

09.00 Sœur de la Providence

17.30 ENNEILLES Ste Marguerite

17.30 BOMAL Immaculée C.

19.00 BORLON Notre Dame

19.00 WERIS Ste Walburge

Dimanche 12 mai

09.15 TOHOGNE St Martin

09.15 VILLERS Ste Gertrude

10.45 DURBUY St Nicolas

10.45 HEYD St Martin

18.00 BARVAUX Sacré Cœur

La semaine du 14 au 17 mai

 

Mardi          14       18.00  BARVAUX

Mercredi     15       09.30 BARVAUX

Jeudi           16       09.30 TOHOGNE

                              18.00 OPPAGNE

Vendredi      17      15.00 Rose Blanche

                              18.00 BARVAUX

                              18.30 HEYD

Samedi 18 mai

09.00 Sœurs de la Providence

17.30 DEUX-RYS St Joseph

19.00 BORLON Notre-Dame

Dimanche 19 mai

Pentecôte

 Pinksteren

09.15 HOUMART St Hubert

09.15 IZIER St Germain

09.15 OPPAGNE St Martin

10.30 PETIT-HAN 1ère communion

10.45 BARVAUX Sacré Cœur

10.45 PETITE-SOMME St Etienne

10.45 JENNERET St Martin

18.00 BARVAUX Sacré Cœur

La semaine du 20 au 24 mai

Lundi      20        10.30 WARRE

Pèlerinage Ste Gode

Mardi         21        18.00 BARVAUX

Mercredi    22        09.30 BARVAUX

Jeudi          23        09.30 TOHOGNE

                               18.00 OPPAGNE

Vendredi     24      18.00 BARVAUX

                               18.30 HEYD

Samedi 25 mai

09.00 Sœurs de la Providence

17.30 BOMAL Immaculée C.

17.30 PETIT-HAN St Martin

19.00 WERIS Ste Walburge

19.00 BONSIN ST Martin

Dimanche 26 mai

 

 

09.15 TOHOGNE St Martin

09.15 VILLERS Ste Gertrude

10.45 BARVAUX Sacré-Coeur

10.45 DURBUY St Nicolas

10.45 HEYD St Martin

18.00 BARVAUX Sacré-Cœur

La semaine du 28 au 31 mai

 

Mardi              28     18.00  BARVAUX

Mercredi         29    09.30 BARVAUX

Jeudi               30    09.30 TOHOGNE

                                 18.00 OPPAGNE

                                 18.00 DURBUY

Vendredi         31      18.00 BARVAUX

                                 18.30HEYD

                              

Dates

 Heures et Lieux

Samedi 1 juin

10.30 BARVAUX Sacré-Cœur  Confirmation

16.30 WARRE Sacré-Cœur

17.30 AISNE St Donat Heyd

19.00 CHARDENEUX Ste Walburge

Dimanche 2 juin

09.15 OPPAGNE St Martin

09.15 VERLAINE St Remacle

09.15 PALENGE Visitation N-D

10.45 BARVAUX Sacré Cœur

10.45 JENNERET St Martin

10.45 OZO St Cunibert

18.00 BARVAUX Sacré-Cœur

La semaine  du  4 au 7 juin

Mardi           4      18.00 BARVAUX

Mercredi      5      09.30 BARVAUX

Jeudi            6      09.30 TOHOGNE

                            18.00 OPPAGNE

                            18.00 DURBUY

Vendredi     7      18.00 BARVAUX

                           18.30 HEYD

                          

Samedi 8 juin

09.00 Sœur de la Providence

17.30 ENNEILLES Ste Marguerite

17.30 BOMAL Immaculée C.

19.00 BORLON Notre Dame

19.00 WERIS Ste Walburge

Dimanche 9 juin

09.15 TOHOGNE St Martin

09.15 VILLERS Ste Gertrude

10.45 DURBUY St Nicolas

10.45 HEYD St Martin

18.00 BARVAUX Sacré Cœur

La semaine du 11 au 14 juin

 

Mardi          11       18.00  BARVAUX

Mercredi     12       09.30 BARVAUX

Jeudi           13       09.30 TOHOGNE

                              18.00 OPPAGNE

                              18.00 DURBUY

Vendredi      14      15.00 Rose Blanche

                              18.00 BARVAUX

                              18.30 HEYD

Samedi 15 juin

09.00 Sœurs de la Providence

17.30 DEUX-RYS St Joseph

17.30 PETIT-HAN St Martin

19.00 BORLON Notre-Dame

Dimanche 16 juin

09.15 HOUMART St Hubert

09.15 IZIER St Germain

09.15 OPPAGNE St Martin

10.45 BARVAUX Sacré Cœur

10.45 PETITE-SOMME St Etienne

10.45 JENNERET St Martin

18.00 BARVAUX Sacré Cœur

La semaine du 18 au 21 juin

Mardi         18        18.00  BARVAUX

Mercredi    19        09.30 BARVAUX

Jeudi          20        09.30 TOHOGNE

                               18.00 OPPAGNE

                               18.00 DURBUY

Vendredi     21       18.00 BARVAUX

                               18.30 HEYD

Samedi 22 juin

09.00 Sœurs de la Providence

17.30 BOMAL Immaculée C.

17.30 PETIT-HAN St Martin

19.00 WERIS Ste Walburge

19.00 BONSIN ST Martin

Dimanche 23 juin

 

 

09.15 TOHOGNE St Martin

09.15 VILLERS Ste Gertrude

10.45 BARVAUX Sacré-Coeur

10.45 DURBUY St Nicolas

10.45 HEYD St Martin

18.00 BARVAUX Sacré-Cœur

La semaine du 25 au 28 juin

 

Mardi              25     18.00  BARVAUX

Mercredi         26    09.30 BARVAUX

Jeudi               27     09.30 TOHOGNE

                                 18.00 OPPAGNE

                                 18.00 DURBUY

Vendredi         28      18.00 BARVAUX

                                  18.00 HEYD

                              

Dimanche 30 juin

Messe unique 10.45    à  TOHOGNE

La semaine du 2 juin au 5 juillet

 

Mardi              2     18.00  BARVAUX

Mercredi         3    09.30 BARVAUX

Jeudi               4     09.30 TOHOGNE

                                18.00 OPPAGNE

                                18.00 DURBUY

Vendredi         5      18.00 BARVAUX

                                18.00 HEYD